Ski alpin - Calendrier & Classement

 

Classements & Résultats 20-21

DatumRennennahmeOrganisatorOrtKategorieStyleResultaten
23.01.2021CFE n°1 et 2SC SiviriezSchwarszeeKindernRiesenslalomANNULEE
24.01.2021Coupe Fribourgeoise n°3 et 4A définirA définirErwachseneà définirANNULEE
30.01.2021CFE n°3 et 4SC SchwarzseeSchwarszeeKindernRiesenslalomANNULEE
31.01.2021Coupe Fribourgeoise n°5 et 6SC SchwarzseeSchwarszeeErwachseneRiesenslalomANNULEE
06.02.2021Coupe SAS GE/FR 1 et 2 | SAS Cup / SMC / Coupe FRSAS FribourgJaunErwachseneSpezialslalomANNULEE
07.02.2021Coupe SAS GE/FR 3 et 4 | SAS Cup / SMC / Coupe FRSAS FribourgJaunErwachseneSpezialslalomANNULEE
21.02.2021Coupe Fribourgeoise n°1 et 2Edelweiss JaunJaunErwachseneSpezialslalomANNULEE
27.02.2021CFE n°5 et 6 – U12 à U16 - SROMSC Château-D’OexSaanenKindernSpezialslalomANNULEE
28.02.2021Coupe Fribourgeoise n°13 et 14A définirA définirErwachseneà définirANNULEE
06.03.2021CFE n°7 et 8 - U11 – SROMSC Alpina BulleJaunKindernSpezialslalomANNULEE
07.03.2021Coupe Fribourgeoise n°15 et 16SC Châtel-St-DenisLes PaccotsErwachseneRiesenslalomANNULEE
07.03.2021CFE n°7 et 8 – U12 à U16 - SROMSC Alpina BulleJaunKindernSpezialslalomANNULEE
13.03.2021Finale Coupe Fribourgeoise - CFE n° 9CS Le MouretSchwarzseeKindernParallelslalomANNULEE
14.03.2021Finale Coupe FribourgeoiseCS Le MouretSchwarzseeErwachseneParallelslalomANNULEE
14.03.2021CFE n°1 et 2 – U11 - SROMSC Château-D’OexSaanenKindernRiesenslalomResultaten
14.03.2021CFE n°1 et 2 - U12 à U20Team La BerraLa BerraKindernRiesenslalomResultaten
21.03.2021CFE n° 3 et 4 - U12 à U20AFSS et Team La BerraLa BerraKindernRiesenslalomResultaten
21.03.2021CFE n°3 et 4 – U11 - SROMLeysinLeysinKindernSpezialslalomResultaten



Classements Coupe Fribourgeoise

KategorieResultaten
Classement Coupe Fribourgeoise des adultes
Classement Coupe Fribourgeoise des enfants



Courses ne comptant pas pour la Coupe Fribourgeoise

DatumRennennahmeOrganisatorOrtKategorieResultaten
00.00.0000Remise des prix Coupe Fribourgeoise des adultesSC Châtel-St-DenisChâtelErwachsene



Catégories

Enfants
U10 / Stroumpfs (ettes) (2012 – 2013)
U11 / Minimes (2010 – 2011)
U12 / OJ I (2009)
U14 / OJ I (2007 – 2008)
U16 / OJ II (2005 – 2004)
Adultes
Dames Elite (1999 et plus)
Dames (1999 et plus)
Juniors Elite (2000 – 2004)
Juniors (2000 – 2004)
Seniors 1 / 21 à 30 ans (1991 – 1999)
Seniors 2 /31 à 49ans (1972 – 1990)
Seniors 3 / dès 50 ans (1971 et plus)

 

Partenaire

bcf

Sponsors officiels

Philippe Andrey P
Celsa Charmettes
Loro
css
Fromagerie La Roche
Grisoni
claude pasquier
castella
Agh Cars
la liberte
surf machine
noel ruffieux
Clinique Generale
Doutaz Archi
stockli
Carrosserie Schindler